您当前的位置:主页 > 经典案例 >
全国抗击新冠肺炎疫情先进个人和先进集体名单

  中共中央 国务院 关于表彰全国抗击新冠肺炎疫情先进个人和先进集体的决定

  新冠肺炎疫情是新中国成立以来我国遭遇的传播速度最快、感染范围最广、防控难度最大的一次重大突发公共卫生事件。疫情发生后,以习同志为核心的党中央高度重视,坚持人民至上、生命至上,把人民生命安全和身体健康放在第一位。习总书记亲自指挥、亲自部署,主持召开一系列会议研究决策、部署工作,作出一系列重要指示批示,为疫情防控提供了根本遵循和科学指引。各党政军群机关、企事业单位和广大人民群众坚持全国一盘棋,坚决服从党中央统一指挥、统一协调、统一调度,坚决贯彻“坚定信心、同舟共济、科学防治、精准施策”总要求,上下同心、全力以赴,同时间赛跑、与病魔较量,迅速打响疫情防控的人民战争、总体战、阻击战,坚决遏制了疫情扩散蔓延势头,统筹疫情防控和经济社会发展工作取得重大成果。

  在这场严峻斗争中,广大党员、干部牢记党和人民重托,充分发挥先锋模范作用,不畏艰险、冲锋在前;广大医务工作者发扬救死扶伤、医者仁心的崇高精神,义无反顾、日夜奋战;人民解放军指战员闻令而动、敢打硬仗;广大公安民警、疾控工作人员、社区工作人员忠诚履职、坚守岗位;广大科研人员、新闻工作者、下沉干部、志愿者、企业职工真诚奉献、不辞辛劳;广大人民群众顾全大局、守望相助,以牺牲和奉献、坚持和努力,为全国抗疫斗争作出了重要贡献。他们的英勇表现和感人事迹可歌可泣、催人奋进,彰显了中国领导和中国特色社会主义制度的显著优势,展现了中华民族团结奋斗、自强不息的伟大精神,唱响了中国人民风雨同舟、和衷共济的英雄凯歌。

  为大力弘扬在抗击新冠肺炎疫情中形成的伟大精神,充分激发全党全军全国各族人民干事创业的责任感使命感荣誉感,广泛凝聚众志成城、共克时艰的强大正能量,党中央、国务院、决定,授予童朝晖等1499名同志“全国抗击新冠肺炎疫情先进个人”称号;授予武汉市金银潭医院等500个集体“全国抗击新冠肺炎疫情先进集体”称号。希望受到表彰的个人和集体珍惜荣誉、再接再厉,充分发挥模范带头作用,不断为党和人民事业作出新的更大贡献。

  当前,新冠肺炎疫情仍在全球扩散蔓延,我国统筹推进常态化疫情防控和经济社会发展的任务仍然艰巨繁重。党中央号召,全党全军全国各族人民要以习新时代中国特色社会主义思想为指导,全面贯彻党的十九大和十九届二中、三中、四中全会精神,以受表彰的先进个人和先进集体为榜样,增强“四个意识”、坚定“四个自信”、做到“两个维护”,更加紧密地团结在以习同志为核心的党中央周围,不忘初心、牢记使命,顽强拼搏、勇担重任,为实现全面建成小康社会奋斗目标、开启全面建设社会主义现代化国家新征程、实现中华民族伟大复兴的中国梦而不懈奋斗!

  蒋荣猛首都医科大学附属北京地坛医院感染中心主任医师、国家感染性疾病医疗质量控制中心办公室主任

  郭会敏(女)首都医科大学附属北京佑安医院内科总护士长、感染中心总护士长,副主任护师

  骆金铠(女,满族)首都医科大学附属北京友谊医院护理部主任、护理教研室主任,副主任护师

  郭军清华大学附属北京清华长庚医院呼吸与危重症医学科内科部第二党支部书记,副主任医师

  俞芃(女)北京市回民医院脑病一病房(重症监护室)A1病房主任,副主任医师

  王木香(女)北京市公安局海淀分局西三旗派出所一级警长兼文龙社区党支部副书记

  郭双朝北京建工集团总承包部副经理,北京小汤山医院升级改造工程前线指挥部副指挥长

  李大任北京环境卫生工程集团北京固废物流有限公司医疗废弃物收运处理中心经理

  李峰威北京市红十字雷锋车队应急救援志愿服务队队长,中建三局北京公司通州分公司员工

  吴琦天津医科大学总医院呼吸与危重症医学科主任医师、天津医科大学总医院空港医院综合内科主任,主任医师

  王莹(女)天津市第一中心医院预防保健处处长、护理部副主任、纠风办公室主任,主任护师

  刘学政天津中医药大学第一附属医院南院急症党支部书记、急症部副主任,副主任医师

  单玉厚(姓名加黑框)滨海新区政协原党组成员、副主席,滨海新区应急管理局原党组书记、局长(兼)

  师鉴河北省疾病预防控制中心突发公共卫生事件应急办公室党支部书记、主任,主任技师

  岳历新河北省发展和改革委员会省沿海经济带发展工作领导小组办公室秘书处处长

  玲玲(女,达斡尔族)呼伦贝尔市鄂温克族自治旗巴彦托海镇赛克社区党委书记、居委会主任

  王振宁(满族)中国医科大学副校长,中国医科大学附属第一医院党委书记,主任医师

  张凤香(女)锦州医科大学附属第一医院重症医学科教研室副主任、科室副主任,副主任医师

  王丽微(女)辽宁省健康产业集团抚矿总医院呼吸与危重医学科一病房副主任,副主任医师

  周明萍(女,满族)辽阳市传染病医院感染管理科科长、护理部主任,副主任护师

  王秀君(姓名加黑框)(满族)丹东市宽甸满族自治县太平哨镇泡子沿村原党支部书记

  张炜上海中医药大学附属曙光医院党委委员、内科党总支书记、呼吸科主任,主任医师

  彭靖(女)上海市新型冠状病毒肺炎疫情防控工作领导小组专家组组长,主任医师

  蔡玉伟温州市中心医院感染科主治医师,温州市第六人民医院结核病三科主治医师

  邹晓月(女)湖州市第一人民医院(湖州师范学院附属第一医院)急诊病区、EICU护士长,主任护师

  李兰娟(女)浙江大学医学院附属第一医院传染病诊治国家重点实验室主任,主任医师

  郑霞(女)浙江大学医学院附属第一医院重症医学科副主任、综合监护室副主任,主任医师

  虞洪浙江大学医学院附属邵逸夫医院党委委员、副院长、下沙院区副院长,主任医师

  姜小敢皖南医学院第一附属医院重症医学科副主任,外科第九党支部书记,副主任医师

  夏晓丹(女)淮南市第一人民医院日间医疗管理中心副主任、护士长,第六党总支第二党支部书记,副主任护师

  徐晓玲(女)中国科学技术大学附属第一医院(安徽省立医院)副院长,主任医师

  张凯(姓名加黑框)东至县中医院重症医学科原主任、急诊科原主任,副主任医师

  曹洪伟中煤矿山建设集团有限责任公司七十一工程公司土耳其卡拉硐项目部(土耳其办事机构)经理(主任)

  张韬(回族)山东省卫生健康委员会药物政策与基本药物制度处处长、二级巡视员

  赵华清山东省机场管理集团济南国际机场股份有限公司医疗急救中心党支部书记、主任,副主任医师

  裴春亮新乡市辉县市张村乡裴寨社区党总支书记、裴寨村党支部书记、村委会主任

  郭宏杰(女)南阳医学高等专科学校第一附属医院呼吸与危重症医学科副主任,主任医师

  何家荣信阳市传染病医院(信阳市第五人民医院)党支部副书记、院长,主任医师

  张国俊郑州大学第一附属医院内一党总支书记、呼吸与危重症医学科主任,主任医师

  吴润泉武汉市江岸区丹水池街社区卫生服务中心(武汉岱山医院)主任,副主任医师

  潘晓英(女)武汉市江岸区劳动街社区卫生服务中心党支部书记,全科医学副主任医师

  罗杰十堰市太和医院党委书记、院长,十堰市西苑医院(市传染病医院)院长,湖北医药学院党委常委、副院长,主任医师

  徐云芳(女)鄂州市鄂城区古楼街道怡亭铭社区卫生服务中心党支部书记、主任,副主任护师

  朱俊(女)湖北省咸宁市中心医院感染性疾病科主任、美容感染肛肠中医科党支部书记,主任医师

  王小林随州市曾都医院内科党支部书记、重症医学科(ICU)主任,副主任医师

  赵雷中共湖北省委员会、湖北省监察委员会第一监督检查室三级主任科员

  朱学忠湖北省应急管理厅应急指挥中心(救援协调和预案管理局)副主任(副局长)

  张宏(女)华中科技大学同济医学院附属同济医院妇科肿瘤专科护士长,副主任护师

  尚游华中科技大学同济医学院附属协和医院重症医学科副主任、创伤中心副主任、危重病研究室主任,主任医师

  孙鹏华中科技大学同济医学院附属协和医院急诊内科副主任、西院门诊急诊党支部书记,主任医师

  马静(女,回族)华中科技大学同济医学院附属梨园医院重症医学科主任,副主任医师

  刘莉敏(女)武汉科技大学附属天佑医院呼吸内科主任、医务部主任,副主任医师

  张忠德广州中医药大学党委常委、副校长,广州中医药大学第二附属医院(第二临床医院、广东省中医院、广东省中医药科学院)党委委员、副院长,主任中医师

  彭佳华(壮族)百色市人民医院急救医学中心主任、重症医学科二病区主任,副主任医师

  周发春重庆医科大学附属第一医院重症医学科主任,急诊医学科副主任,门诊第四党支部书记,主任医师

  方明金(土家族)重庆市卫生健康委员会原巡视员、市新冠肺炎防控政策咨询专家组组长,主任中医师

  彭国生重庆市交通运输综合行政执法总队高速公路第二支队六大队党支部书记、大队长

  陈康四川省医学科学院(四川省人民医院)四川省急救中心办公室主任,副主任医师

  刘之超(女)成都市第三人民医院党委宣传统战部部长,消化内科二病区护士长、大内科副护士长,副主任护师

  龙波四川绵阳四〇四医院感染大科副主任、结核病科(丰谷病区)主任,主任医师

  孟建彤成都市疾病预防控制中心微生物检验党支部书记、微生物检验科主任,副主任技师

  阿真能周(姓名加黑框)(藏族)阿坝藏族羌族自治州红原县森林公安局刷经寺派出所原所长

  傅小云(苗族)遵义医科大学附属医院重症医学一科党支部书记、主任,主任医师

  黄艳(女)贵州省疾病预防控制中心传染病防治研究所党支部委员、呼吸道传染病科科长,主任医师

  熊方(女)黔西南布依族苗族自治州人民医院呼吸与危重症医学科副主任,主任医师

  杨荣(姓名加黑框)(土家族)铜仁市江口县纪委监委派驻第三纪检监察组原专职纪检监察员

  普玉忠(哈尼族)红河哈尼族彝族自治州金平县金水河镇金水河村隔界村民小组党支部书记、外事界务员

  苏志敏(白族)大理白族自治州卫生健康党工委委员,州卫生健康委员会党组成员、副主任

  边巴次仁(藏族)林芝市波密县疾病预防控制中心主任,卫生健康委员会党委委员、宣传委员

  巩守平西安交通大学纪委委员、医学部党工委委员、第二附属医院党委书记,主任医师

  张建华(姓名加黑框)咸阳市旬邑县湫坡头镇卫生院公共卫生科原科长兼救护车驾驶员

  李小平兰州市肺科医院党委委员、副院长、一病区主任,临床第一党支部书记,主任医师

  姜波(女)兰州市西固区西固城街道牌坊路社区党委委员、第三党支部书记、社会救助专干

  韩雪青(女,撒拉族)西宁市城东区清真巷街道南小街社区党支部书记、居委会主任

  赵少辉(女)宁夏回族自治区第五人民医院呼吸与危重症医学科副主任,副主任医师

  张学红(女)中卫市沙坡头区滨河镇人民调解委员会专职调解员,瑞丰社区党支部原书记、居委会原主任

  盖尔加斯提巴努木·阿布都热西提(女,维吾尔族)伊犁哈萨克自治州新华医院护士

  王喜艳新疆医科大学附属肿瘤医院党委副书记、院长,第三临床医学院院长,主任医师

  古丽巴哈尔·加勒木哈孜(女,哈萨克族)霍尔果斯经济开发区管理委员会口岸管理局党组成员、副局长,中哈合作中心管理办公室副主任

  晁瑾(女,回族)新疆日报社〔新疆报业传媒(集团)有限公司〕民生新闻部记者

  郝慧(女)新疆机场(集团)有限责任公司乌鲁木齐国际机场分公司急救中心(民航医院)急救站副站长

  李淼(姓名加黑框)克孜勒苏柯尔克孜自治州阿合奇县原县委常委、纪委书记、监委主任

  杨正亮(姓名加黑框)新疆生产建设兵团第六师芳草湖农场振兴南路社区原党支部书记、居委会主任

  云华(女,蒙古族)呼和浩特国际旅行卫生保健中心(呼和浩特海关口岸门诊部)副主任,副主任技师

  吴晨(女)中国医学科学院肿瘤医院研究员、教授,中国医学科学院北京协和医学院研究生院常务副院长

  沈宁(女)北京大学第三医院副院长,感染疾病中心主任、呼吸与危重症医学科副主任,主任医师

  陈卫国中国建筑第三工程局有限公司党委副书记、总经理,“两山”医院建设总指挥

  冉红侠(女)新兴际华集团南京际华五三零二服饰装具有限公司服装车间技术主管

  张卫宁通用技术集团通用环球医疗集团有限公司西电集团医院胸外科(重症医学科)副主任医师

  王秀红(女)华润集团武汉钢铁(集团)公司第二职工医院北院区门诊部主任,副主任护师

  杨天路中国电信云计算分公司运行维护部(网络与信息安全部)云维护操作中心总监

  张琦(女,壮族)中国船舶集团中国舰船研究院湖北六七二中西医结合骨科医院感染三病区护士长

  徐钟园中国五矿中国一冶集团有限公司东湖绿道二期工程PPP项目项目常务经理

  刘德胜中国信科集团武汉烽火众智数字技术有限责任公司产品技术中心产品测试部项目群经理

  毛青火神山医院综合病区主任(陆军军医大学第一附属医院感染病科主任,主任医师)

  罗虎火神山医院重症医学一科副主任(陆军军医大学第一附属医院呼吸内科主治医师)

  李琦火神山医院感染一科一病区主任(陆军军医大学第二附属医院重症医学科主任,副主任医师)

  张诚火神山医院感染一科二病区住院医师(陆军军医大学第二附属医院血液内科副主任医师)

  李力火神山医院感染一科一病区副主任(陆军特色医学中心呼吸内科副主任医师)

  陈静(女)火神山医院重症医学一科护士长(海军军医大学第二附属医院急诊、重症医学科副主任护师)

  赵峰火神山医院感染二科一病区副主任医师(海军军医大学第一附属医院心血管内科副主任医师)

  王俊学火神山医院感染控制科副主任医师(海军军医大学第二附属医院感染病科副主任医师)

  宁北芳(女)火神山医院重症医学一科主治医师(海军军医大学第二附属医院消化内科主治医师)

  张婷(女)火神山医院重症医学一科主管护师(海军军医大学第二附属医院神经外科主管护师)

  敬梅(女)火神山医院感染二科一病区副主任医师(海军特色医学中心急诊医学科副主任医师)

  张西京火神山医院重症医学一科主任(空军军医大学第一附属医院麻醉科副主任兼重症ICU主任,主任医师)

  李飞火神山医院感染三科二病区主任(空军军医大学第一附属医院心血管内科副主任,副主任医师)

  姚茹(女)火神山医院感染三科二病区副主任护师(空军第九八六医院消化内科副主任护师)

  洪原城火神山医院感染四科二病区主任(联勤保障部队第九一〇医院呼吸内科主任,主任医师)

  杜玮(回族)火神山医院感染五科二病区主治医师(南部战区总医院呼吸内科主治医师)

  王利(女)火神山医院感染五科一病区主管护师(南部战区总医院耳鼻咽喉头颈外科护士长)

  张小霞(女)火神山医院感染五科二病区主管护师(联勤保障部队第九二四医院妇产科护士长)

  文冲(女)火神山医院感染五科一病区主管护师(联勤保障部队第九二八医院重症医学科护士长)

  马凌火神山医院重症医学二科副主任(联勤保障部队第九四〇医院心血管内科主任,副主任医师)

  戴沛军火神山医院感染六科一病区主任(联勤保障部队第九四〇医院呼吸内科副主任医师)

  吴涛火神山医院感染六科一病区副主任(联勤保障部队第九四〇医院血液科主任,副主任医师)

  赵晓燕(女,回族)火神山医院感染六科二病区主任(联勤保障部队第九四二医院呼吸内科主任,主任医师)

  朱蔚(女)火神山医院中西医结合学组组长(联勤保障部队第九四二医院呼吸内科副主任医师)

  王宏生火神山医院重症医学二科主治医师(联勤保障部队第九四三医院呼吸消化科主治医师)

  孙艳(女)火神山医院感染控制科主管护师(联勤保障部队第九四四医院急诊医学科护士长)

  马壮火神山医院感染七科一病区主任(北部战区总医院呼吸内科主任,主任医师)

  刘俊丽(女)火神山医院感染七科一病区护士长(北部战区总医院消化内科护士长)

  王冰冰(女)火神山医院感染七科一病区护士(联勤保障部队第九六七医院护理部主任)

  韩淑芳(女)火神山医院感染七科二病区副主任医师(联勤保障部队第九六〇医院心血管内科副主任医师)

  黄悦(女)火神山医院感染七科一病区护士(北部战区总医院烧伤整形科护士长)

  杨庆宇(蒙古族)火神山医院感染七科二病区主治医师(联勤保障部队第九六三医院呼吸消化科主任)

  李顺飞火神山医院感染控制科主治医师(联勤保障部队第九八九医院卫勤处处长)

  李丰芹(女)火神山医院感染八科二病区主管护师(联勤保障部队第九八九医院急诊医学科护士长)

  阮伟丽(女)火神山医院特诊科主治医师(联勤保障部队第九八九医院平顶山医疗区医技保障科主任)

  左卉川(女)火神山医院感染八科一病区主管护师(联勤保障部队第九八〇医院干部病房五病区护士长)

  程琰(女)火神山医院检验科主管技师(联勤保障部队第九八〇医院检验科主管技师)

  张玉芝(女)火神山医院感染八科一病区护士长(联勤保障部队第九八〇医院门诊部护士长,副主任护师)

  陈康宁武汉泰康同济医院感染一科副主任(陆军军医大学第一附属医院神经内科主任医师)

  彭景(女)武汉泰康同济医院感染一科主治医师(陆军军医大学第一附属医院感染病科主治医师)

  尹昌林武汉泰康同济医院重症医学一科副主任(陆军军医大学第一附属医院重症医学科主任,副主任医师)

  吴红梅(女)武汉泰康同济医院感染二科护士(陆军军医大学第二附属医院呼吸科护士长,副主任护师)

  唐棠(女)武汉泰康同济医院感染二科副护士长(陆军军医大学第二附属医院妇产科护士长)

  王卫黎武汉泰康同济医院感染二科主治医师(陆军军医大学第二附属医院肾内科主治医师)

  徐霞(女)武汉泰康同济医院重症医学一科护士(陆军特色医学中心医疗保障中心医学工程科主管护师)

  刘渔凯武汉泰康同济医院重症医学一科主治医师(陆军特色医学中心心内科主治医师)

  袁红(女)武汉泰康同济医院感染三科副主任(新疆军区总医院北京路医疗区呼吸内科副主任医师)

  尚军武汉泰康同济医院感染四科主治医师(陆军第九四八医院消化呼吸内科主任,副主任医师)

  王静静(女)武汉泰康同济医院感染五科护士(解放军32308部队心肾内科主管护师)

  王联发武汉泰康同济医院感染八科副主任(联勤保障部队第九〇一医院心肾内科主任,主任医师)

  李琦(女)武汉泰康同济医院重症医学二科护士长(联勤保障部队第九〇〇医院神经外科护士长,副主任护师)

  周智(女)武汉泰康同济医院放射诊断科副主任医师(联勤保障部队第九〇四医院放射诊断科副主任,副主任医师)

  赵猛武汉泰康同济医院检验科副主任(联勤保障部队第九〇〇医院检验科副主任,副主任技师)

  王湘川武汉泰康同济医院感染十五科副主任(联勤保障部队第九二一医院心肾内科主任,副主任医师)

  陈永春武汉泰康同济医院感染十五科住院总医师(联勤保障部队第九二二医院心胸外科主治医师)

  刘敏(女)武汉泰康同济医院感染十四科护士(联勤保障部队第九二六医院妇产科主管护师)

  易博武汉泰康同济医院药剂科药师(联勤保障部队第九二八医院医疗保障中心药剂科主任,副主任药师)

  吴玉婷(女)武汉泰康同济医院感染九科医师(南部战区总医院呼吸内科副主任)

  李玲(女)武汉泰康同济医院感染控制科医师(西部战区总医院疾病预防控制科医师)

  伍鼎建(女)武汉泰康同济医院感染十科护士(联勤保障部队第九四五医院血液肿瘤科护士长)

  徐朝霞(女)武汉泰康同济医院感染十科护士长(西部战区总医院急诊医学科护士长)

  陈亭(女)武汉泰康同济医院感染十一科护士(西部战区总医院普通外科护士长)

  陈娟(女)武汉泰康同济医院感染十一科副护士长(西部战区总医院重症医学科护士长)

  张爱军(女)武汉泰康同济医院感染十一科护士(联勤保障部队第九四一医院派驻门诊部护士长,副主任护师)

  耿雪峰武汉泰康同济医院感染十七科主治医师(联勤保障部队第九六三医院急诊与重症医学科主治医师)

  李闯武汉泰康同济医院感染十七科主治医师(联勤保障部队第九六八医院心内科副主任)

  陈琳(女)武汉泰康同济医院感染十七科护士长(联勤保障部队第九六〇医院骨科护士长)

  安娜(女)武汉泰康同济医院感染六科副护士长(北部战区总医院妇产科主管护师)

  李国胜武汉泰康同济医院感染七科主任(联勤保障部队第九八五医院呼吸内科主任,副主任医师)

  李永生武汉泰康同济医院感染七科副主任医师(联勤保障部队第九八八医院神经内科副主任,副主任医师)

  彭守春(满族)武汉泰康同济医院感染十二科主任(武警部队特色医学中心免疫学科原副主任医师)

  罗廷刚武汉泰康同济医院感染控制科医师(武警部队特色医学中心医疗保障中心感染控制科医师)

  宫平(女)武汉泰康同济医院感染十三科护理四组组长(武警部队特色医学中心疼痛科护理负责人)

  吕方方(女)武汉泰康同济医院重症医学二科主治医师(武警部队特色医学中心呼吸内科主治医师)

  苏建忠武汉泰康同济医院医务部感染控制组组长(武警部队特色医学中心突发公共卫生事件医学防治研究所主治医师)

  云晨(蒙古族)武汉泰康同济医院医务部医疗组助理员(武警部队特色医学中心海上维权医学保障研究所医师)

  谢渭芬湖北省妇幼保健院光谷院区感染三科主任(海军军医大学第二附属医院消化内科主任医师)

  王振猛湖北省妇幼保健院光谷院区感染一科主治医师(海军军医大学第三附属医院麻醉科主治医师)

  才志刚湖北省妇幼保健院光谷院区感染四科副主任医师(海军特色医学中心特勤外三科副主任医师)

  喻超湖北省妇幼保健院光谷院区感染五科主任(东部战区海军医院呼吸消化内分泌科主任)

  杨国宏湖北省妇幼保健院光谷院区感染六科主任(南部战区海军第一医院呼吸肾脏内科主任,副主任医师)

  李露嘉湖北省妇幼保健院光谷院区感染七科副主任医师(海军第九七一医院保健三科副主任医师)

  王家美(女)湖北省妇幼保健院光谷院区感染三科护士长(海军军医大学第二附属医院心血管内科主管护师)

  王胜云湖北省妇幼保健院光谷院区感染三科副主任医师(海军军医大学第二附属医院急诊重症医学科主治医师)

  唐洪钦(女)湖北省妇幼保健院光谷院区感染五科副主任护师(东部战区海军医院重症医学科副主任护师)

  娄云鹏湖北省妇幼保健院光谷院区感染七科主治医师(海军第九七一医院重症医学科主治医师)

  王蔚蔚(女)湖北省妇幼保健院光谷院区感染六科副主任护师(解放军原第四二五医院脊柱骨伤科护士长,副主任护师)

  孟宪泽湖北省妇幼保健院光谷院区感染七科主治医师(海军第九七一医院中医科主治医师)

  高群湖北省妇幼保健院光谷院区感染二科主任医师(空军第九八六医院干部病房主任医师)

  郭力(女)湖北省妇幼保健院光谷院区心理服务组组长(空军军医大学第一附属医院心身科主治医师)

  赵柯湖北省妇幼保健院光谷院区感染二科主治医师(空军第九八六医院第四门诊部主治医师)

  杨宁(女)湖北省妇幼保健院光谷院区感染九科主管护师(空军军医大学第二附属医院老年病科主管护师)

  王云(女)湖北省妇幼保健院光谷院区感染九科主管护师(空军军医大学第三附属医院医疗康复科护士长)

  蒋德升湖北省妇幼保健院光谷院区感染十科主任(东部战区空军医院呼吸内科主任,副主任医师)

  桑崇铃湖北省妇幼保健院光谷院区感染十一科副主任(中部战区空军医院呼吸内科主任,副主任医师)

  罗晓星(女)湖北省妇幼保健院光谷院区感染十一科主治医师(南部战区空军医院干部病房主治医师)

  胡宇湖北省妇幼保健院光谷院区感染十二科主治医师(西部战区空军医院麻醉科主任)

  樊博湖北省妇幼保健院光谷院区感染十二科主治医师(西部战区空军医院重症医学科主治医师)

  张勇胜湖北省妇幼保健院光谷院区感染十三科主治医师(北部战区空军医院急诊医学科主治医师)

  龙鹤(女)湖北省妇幼保健院光谷院区感染十三科主管护师(北部战区空军医院麻醉科护士长)

  廖辉(女)湖北省妇幼保健院光谷院区感染十科主任医师(东部战区空军医院皮肤烧伤整形科主任,主任医师)

  郭玲(女)湖北省妇幼保健院光谷院区感染十四科主治医师(解放军96604部队医院内三科主治医师)

  李丹(女)湖北省妇幼保健院光谷院区感染控制科主任(解放军96604部队医院疾病预防控制科主任)

  马晓莉(女)湖北省妇幼保健院光谷院区感染十四科主管护师(解放军96604部队医院肿瘤血液与职业病治疗科主管护师)

  魏亚君湖北省妇幼保健院光谷院区感染十四科主治医师(解放军96604部队医院内三科主治医师)

  李哲(女)湖北省妇幼保健院光谷院区特诊科主治医师(解放军63650部队医院特诊科主任)

  张军湖北省妇幼保健院光谷院区接诊中心主任(战略支援部队某部医院副院长,主任医师)

  王敏哲湖北省妇幼保健院光谷院区医务部助理员(解放军63600部队医院儿科主治医师)

  刘思彤(女,回族)湖北省妇幼保健院光谷院区感染六科护士(解放军63710部队医院急诊医学科护士)

  李兰(女)湖北省妇幼保健院光谷院区感染二科主管护师(联勤保障部队第九二六医院血液肿瘤科主管护师)

  吴佳玲(女)湖北省妇幼保健院光谷院区放射诊断科主治医师(西部战区总医院放射诊断科主治医师)

  王圣明湖北省妇幼保健院光谷院区特诊科主治医师(联勤保障部队第九八八医院超声诊断科主治医师)

  厦门市新型冠状病毒感染肺炎定点救治医院(厦门大学附属第一医院杏林分院)临时党委

  广州中医药大学第二附属医院(第二临床医学院、广东省中医院、广东省中医药科学院)党委

  贵州医科大学附属医院国家紧急医学救援队(贵州)支援湖北疫情医疗队临时党支部

  新疆维吾尔自治区第三批支援湖北医疗队(自治区人民医院重症救治医疗队)临时党总支

  武汉泰康同济医院重症医学一科(陆军军医大学支援武汉泰康同济医院第一医疗队)临时党支部

  武汉泰康同济医院第九片区(武警部队特色医学中心支援武汉泰康同济医院第一医疗队)

  武汉泰康同济医院感染五科(陆军第八十一集团军支援武汉泰康同济医院医疗队)

  武汉泰康同济医院感染十二科(武警部队特色医学中心支援武汉泰康同济医院第二医疗队)

  湖北省妇幼保健院光谷院区感染一科(海军军医大学支援湖北省妇幼保健院光谷院区医疗队)

  湖北省妇幼保健院光谷院区感染二科(空军军医大学第一附属医院和空军第九八六医院支援湖北省妇幼保健院光谷院区医疗队)临时党支部

  湖北省妇幼保健院光谷院区感染六科(南部战区海军支援湖北省妇幼保健院光谷院区医疗队)

  湖北省妇幼保健院光谷院区感染七科(海军第九七一医院支援湖北省妇幼保健院光谷院区医疗队)

  湖北省妇幼保健院光谷院区感染十科(东部战区空军医院支援湖北省妇幼保健院光谷院区医疗队)

  湖北省妇幼保健院光谷院区感染十二科(西部战区空军医院支援湖北省妇幼保健院光谷院区医疗队)

  湖北省妇幼保健院光谷院区感染十四科(解放军96604部队医院支援湖北省妇幼保健院光谷院区医疗队)

  湖北省妇幼保健院光谷院区接诊中心(战略支援部队支援湖北省妇幼保健院光谷院区医疗队)

  湖北省妇幼保健院光谷院区勤务保障队(联勤保障部队支援湖北省妇幼保健院光谷院区勤务保障队)

  (原题为《中共中央 国务院 关于表彰全国抗击新冠肺炎疫情先进个人和先进集体的决定》)

  (本文来自澎湃新闻,更多原创资讯请下载“澎湃新闻”APP)返回搜狐,查看更多


网站首页 公司简介 产品展示 新闻动态 行业资讯 经典案例 联系我们

Copyright ©2015-2020 5分快3平台【真.发财】 版权所有 5分快3保留一切权力!